Linie

Für Ihre Fragen, Wünsche, Anregungen oder Kritik finden Sie hier unsere Kontaktdaten

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht

Linie

Kontakt

FRAUENHEIM WENGERN
Wohnheim für Menschen mit Behinderungen
Werkstatt für Menschen mit Behinderungen (WfbM)
Ambulant betreutes Wohnen - NAOMI
Am Böllberg 185
58300 Wetter

Tel.: 02335 9791-0
Fax: 02335 9791-70
E-Mail: wohnheim@frauenheim-wengern.de
             werkstatt@frauenheim-wengern.de

Zentrales Aufnahmemanagement

E-Mail: kontakt@frauenheim-wengern.de

Spendenkonto

Evangelische Frauenhilfe in Westfalen e.V.
Sparkasse SoestWerl
IBAN-Nr. DE27 4145 0075 0003 0296 00
Verwendungszweck: FRAUENHEIM WENGERN

Ansprechpartner*innen

Gesamtleitung
Edelgard Spiegelberg
Tel.: 02335 9791-21
spiegelberg@frauenheim-wengern.de

Tagesstruktur
Sarah Reiche
Tel.: 02335 8885261
reiche@frauenheim-wengern.de

Bereichsleitungen Wohnen
„Menschen mit psychischen Behinderungen"
Ingrid Backhaus
Tel.: 02335 9791-38
backhaus@frauenheim-wengern.de

 
 „Menschen mit geistigen Behinderungen"
Angelika Knufinke
Tel.: 02335 9791-48
knufinke@frauenheim-wengern.de

 
„Menschen mit psychischen Behinderungen und komplexen Mehrfachbehinderungen“
Kristine Fischer
Tel.: 02335 8453121
fischer@frauenheim-wengern.de

Ambulant Betreutes Wohnen - NAOMI
Kirsten Schwarz-Konnegen
Tel.: 02335 8885261
schwarz-konnegen@frauenheim-wengern.de

Arbeiten
Werkstattleitung
Thomas Schiebille
Tel.: 02335 9791-23
schiebille@frauenheim-wengern.de

Adressen unserer Einrichtungen

NAOMI – Ambulant Betreutes Wohnen
Osterfeldstraße 27
58300 Wetter
 
Tagesstruktur Cafe Fritsi
Am Böllberg 185
58300 Wetter
 
Tagesstruktur TREFF
Nordstraße 12
58300 Wetter
 
Tagesstruktur TREFF 4U
Osterfeldstraße 38
58300 Wetter
 
Haus Schöntal
Wohnheim für Menschen mit Behinderungen
Schöntaler Straße 18
58300 Wetter
 
Tagesstruktur Schöntal
Schöntaler Straße 20
58300 Wetter
 
WfbM
Außenstelle Schöntal
Wasserstraße 15a
58300 Wetter
 
WfbM
Berufsbildungsbereich
Wasserstraße 15a
58300 Wetter